Organigramma FISAC

F.I.S.A.C. Organigramma
Federazione Italiana Sport Acrobatici e Coreografici

Ufficio Stampa : franca.casadei@fisacgym.it


PRESIDENTE :
Bianchi Cesare con delega alla Pole Sport e alla Ginnastica Estetica  cesare.bianchi@fisacgym.it

VICEPRESIDENTE :

Prof.ssa Casadei Franca con delega all’Acrosport e al Rope Skipping  franca.casadei@fisacgym.it

CONSIGLIERI :

Dott. Manesso Maurizio
con delega al Cheerleading maurizio.manesso@fisacgym.it
Prof.ssa Piovesana Lorella
con delega al Fitkid  lorella.piovesana@fisacgym.it
Dott. Maestri Massimiliano
con delega rapporti enti ed istituzioni massimiliano.maestri@fisacgym.it


REFERENTE NAZIONALE UFFICIALI DI GARA :
Bianchi Cesare cesare.bianchi@fisacgym.it

REFERENTI NAZIONALI :

Coordinamento Attività Tecniche :
Prof. Ciavolella Giampaolo giampaolo.ciavolella@fisacgym.it

Teamgym Tumbling e Minitrampolino :
Prof. Ciavolella Giampaolo giampaolo.ciavolella@fisacgym.it 

Ginnastica Estetica :
Prof.ssa Romanova Yana yana.romanova@fisacgym.it 

Acrosport :
Prof. Yankov Lachezar  cesare.yankov@fisacgym.it

Cheerleading :
Prof.ssa Bertoldo Silvia  silvia.bertoldo@fisacgym.it

Parkur : 
Prof. Rajnai Sandor  sandor.rajnai@fiscgym.it

Fitkid :
Prof.ssa Crosignani Gabriella gabriella.crosignani@fisacgym.it

Pole Sport :
Direzione Tecnica e Formazione Amatoriale
Prof.ssa Marchetti Alessandra alessandra.marchetti@fisacgym.it

Direzione di Giuria e Formazione Agonistica
Prof. Davide Lacagnina davide.lacagnina@fisacgym.it

Rope Skipping:

Prof. joshua.cummings@fisacgym.it

Combattimento scenico:

Prof. Belli Simone  simone.belli@fisacgym.it

Stunt:

Prof. Rajnai Sandor  sandor.rajnai@fiscgym.it


Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.