Contatti FISAC

Federazione Italiana Sport Acrobatici e Coreografici

Viale Cristoforo Colombo, 35
47042 Cesenatico,Forli (Emilia Romagna)
Tel:0547 673838 / 380 2982176
e.mail:  segreteria@fisacgym.it


Ufficio Stampa : 
franca.casadei@fisacgym.it
Ufficio Tesseramento : 
tesseramento@fisacgym.it



PRESIDENTE :

Bianchi Cesare  cesare.bianchi@fisacgym.it

VICEPRESIDENTE :
Prof.ssa Casadei Franca  franca.casadei@fisacgym.it

CONSIGLIERI :

Dott. Manesso Maurizio
con delega al Cheerleading  maurizio.manesso@fisacgym.it

Prof.ssa Piovesana Lorella
con delega al Fitkid   lorella.piovesana@fisacgym.it

Dott. Maestri Massimiliano

con delega al Teamgym  massimiliano.maestri@fisacgym.it



REFERENTE NAZIONALE UFFICIALI DI GARA :
Bianchi Cesare  cesare.bianchi@fisacgym.it

REFERENTI NAZIONALI :
Coordinamento Attività Tecniche :
Prof. Ciavolella Giampaolo giampaolo.ciavolella@fisacgym.it

Cheerleading:
Prof.ssa Bertoldo Silvia  silvia.bertoldo@fisacgym.it

Teamgym Tumbling e Minitrampolino :
Prof. Ciavolella Giampaolo  giampaolo.ciavolella@fisacgym.it

Ginnastica Estetica :
Prof.ssa Romanova Yana  yana.romanova@fisacgym.it

Acrosport:
Prof. Yankov Lacezar  cesare.yankov@fisacgym.it

Fitkid :
Crosignani Gabriella  gabriella.crosignani@fisacgym.it

Pole Sport : Settore tecnico:
Prof. Alessandra Marchetti  alessandra.marchetti@fisacgym.it

Settore giurie :
Prof. Davide Lacagnina  davide.lacagnina@fisacgym.it

Rope Skipping
Cummings Joshua joshua.cummings@fisacgym.it

 


 

2 commenti

  1. Maria Chiara Leonori

    Buongiorno.
    È prevista l’estensione delle vostre discipline anche alle Marche?
    Grazie
    Maria Chiara

  2. Ciao , fate o farete dei corsi di combattimento scenico anche dalle parti di Parma, Modena o Reggio Emilia? Grazie

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.