Teamgym Campioni Italiani 2016!

Unknown-1

A seguire l’elenco completo dei vincitori del Campionato Italiano Fisac 2016

L1 : Giovani 1 Rosa Zaira Exprì Noceto, Tommaso Viglietti Oplà Flic Flac

Giovani 2 Yabre Roukiatou Judo Club Fenati e Dalla Tommasina Filippo Exprì Noceto

Junior :Tabara Valeria Exprì Noceto

Senior: Giust Paola Hoplà Flic Flac

Squadra 4-7 Nuova Realtà ‘86

Trio Junior femminile Exprì Noceto Maschile Judo Club Fenati

Coppie  Giovani 1 Femminile  Sanvitese, Maschile Flyer Gym Misto Flyer Gym

Coppie Giovani 2: femminile: Sanvitese

Coppie Junior  femminile: Judo Club Fenati

Coppie Senior femminile: JudoClub fenati

L2 Giovani 1: Falanga Sofia Olimpia Gambettola

Giovani2: Vincenzi Benedetta Olimpia Gambetta

Senior :Velo Chiara Nuova Realtà ‘86

Coppie Giovani 1: Femminile Centro Ginnastica Monterotondo, Maschile Centro Ginnastica Monterotondo

Coppie Giovani 2: Judo Club Fenati

Coppie Junior: Gym Academy

Coppie Senior: Judo Club Fenati

Squadre 4-7 Giovani femminile Ginnastica arcobaleno, Squadra Mista Dinamic Gym

Squadre 8-10 Femminile: ginnastica Sorbolo, Mista Exprì Noceto

Trio Giovani 2: Femminile Judo Club Fenati, Mista :Junuamente Sportiva

Trio Junior: femminile: Ginnastica Arcobaleno, Mista: Ginnastica Cumiana

L3 Giovani 1:  Mattiuzzo Kulula Nuova Realtà ’86, Braida Gabriel Dinamic Gym

Giovani2: Oliviero Gaia Alpygym e Vezzani Umberto Ginnastica Cumiana

Junior: Dell’argine Vanessa Expri Noceto e Gatti Fabio Ginnastica Cumiana

Senior: Carli sara Nuova Realtà’86 e Papes Omar Nuova Realtà ‘86

Coppie Senior: Kairos

Trio Giovani 1 Junuamente Sportiva

Trio Giovani2 Alpygym

Trio Junior Olimpia Gambettola

Trio Senior : Femminile Ginnastica Arcobaleno, Misto: Nuova realtà ‘86, Maschile Flyer Gym

Squadre 4-7 GiovaniMisto Nuova realtà 86, Femminile Nuova realtà 86

 Squadre 4-7 Junior femminile Expri Noceto

Squadre 8-10 Gi ovani misto ginnastica Cumiana

Squadre 8-10 Junior femminile Expri Noceto

L4 Giovani2 : Rinaldi Sara Energym, Giust Lorenzo Nuova realtà

Junior: Quattrini Irene Energym, Di giovanni Mitja Dinamic Gym

Senior: Maestri Eva Luna Olimpia Gambettola, Aprile Andrea Libertas Fossano

Trio Giovani 2: Olimpia Gambettola

Trio Junior Misto: Sanvitese, Maschile ginnastica Cumiana

Trio Senior Misto: Dinamic Gym

Squadre 4-7 Junior Femminile Energym

Squadre 8-10 Junior Femminile ginnastica Cumiana

Squadre 8-10 Senior Femminile: Expri Noceto

Squadre 8-10 Senior Misto Foro Italico

 

Related posts